Narendra Modi RJD attack, पटना/बेतिया, बिहार। बिहार विधानसभा चुनाव के माहौल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रीय जनता दल (RJD) पर अब तक का सबसे तीखा और सीधा हमला बोला है। एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए, पीएम मोदी ने युवाओं को मिलने वाले अवसरों के मुद्दे पर RJD को घेरा और दो अलग-अलग शासन शैलियों का चित्रण किया।पीएम मोदी ने RJD पर कटाक्ष करते हुए कहा, “वो बच्चों को ‘कट्टा’ देते हैं और हम लैपटॉप।”
NIA Raid : NIA की बड़ी कार्रवाई, दंतेवाड़ा और सुकमा में 12 ठिकानों पर एक साथ छापा
जंगलराज बनाम तकनीक का विकास
प्रधानमंत्री मोदी ने अपने बयान से बिहार की राजनीति में एक नया मुद्दा खड़ा कर दिया है—’जंगलराज का प्रतीक कट्टा’ बनाम ‘विकास और शिक्षा का प्रतीक लैपटॉप’। उन्होंने साफ तौर पर कहा कि एक तरफ RJD युवाओं को गुमराह कर अपराध की ओर धकेलना चाहती है, वहीं दूसरी तरफ NDA सरकार उन्हें शिक्षा और रोजगार के लिए तकनीक (लैपटॉप, कंप्यूटर) और खेल के साधन (फुटबॉल, हॉकी स्टिक) प्रदान कर रही है।
“हम छात्रों को कंप्यूटर, फुटबॉल, हॉकी स्टिक दे रहे हैं, लेकिन आरजेडी लोगों को ‘कट्टा’ देने की बात करती।”
Placement camp : छत्तीसगढ़ के दुर्ग में 10 नवंबर को होगा रोजगार मेला, देखें पूरी डिटेल
युवाओं को गुमराह करने और नौकरी छीनने का आरोप
पीएम मोदी ने RJD पर बिहार के युवाओं के भविष्य को बाधित करने का गंभीर आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि RJD की राजनीति केवल अपने परिवार के बच्चों को मंत्री बनाने तक सीमित है, जबकि अन्य के बच्चों को शिक्षा और नौकरी के अवसरों से वंचित कर दिया जाता है।प्रधानमंत्री ने RJD के पुराने शासनकाल यानी ‘जंगलराज’ की याद दिलाते हुए नौकरी के बदले जमीन घोटाले जैसे मामलों का भी जिक्र किया। उन्होंने कहा कि:
- RJD युवाओं को गुमराह करती है।
- शिक्षा और रोजगार के अवसरों को बाधित करती है।
- नौकरी देने के बजाय युवाओं से उनकी जमीन तक लिखवा लेती थी।
पीएम मोदी ने जोर देकर कहा कि आज का बिहार कानून, विकास और स्थिरता के रास्ते पर है, और जनता को इसे फिर से ‘जंगलराज’ की ओर नहीं जाने देना चाहिए।
प्रियंका गांधी का पलटवार: ‘कट्टा’ बोलना शर्मनाक
हालांकि, पीएम मोदी के इस बयान पर विपक्षी दलों की प्रतिक्रिया भी तुरंत आई है। कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने पीएम मोदी के ‘कट्टा’ वाले बयान को ‘बेहद शर्मनाक’ बताया है। उन्होंने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री के पद पर रहते हुए मोदी जी ‘कट्टा’, ‘गोली’, ‘रंगदारी’ और ‘फिरौती’ जैसी बातें करते हैं, जबकि जनता अब उनके झूठ को समझ चुकी है।इसके अलावा, समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने भी पीएम मोदी के ‘कट्टा’ वाले वार पर पलटवार करते हुए कहा है, “भैया की सरकार आएगी तो नौकरी चलेगी” और “लैपटॉप चलेगा”।



