IND vs ENG 4th Test 2025: मैनचेस्टर टेस्ट से पहले भारतीय टीम को दोहरे झटके का सामना करना पड़ा है। 23 जुलाई से इंग्लैंड के खिलाफ खेले जाने वाले चौथे टेस्ट से पहले टीम इंडिया के दो अहम खिलाड़ी चोट के कारण बाहर हो गए हैं। ऑलराउंडर Nitish Reddy और तेज गेंदबाज Arshdeep Singh अब इस मुकाबले का हिस्सा नहीं होंगे, जिससे भारतीय टीम की प्लेइंग इलेवन और संतुलन पर बड़ा असर पड़ सकता है।
Nitish Reddy पूरी सीरीज से बाहर
भारतीय ऑलराउंडर Nitish Reddy को घुटने की चोट के चलते बचे हुए दोनों टेस्ट मैचों से बाहर कर दिया गया है। वह टीम के लिए गेंद और बल्ले से अहम भूमिका निभाने की क्षमता रखते थे। Nitish Reddy की गैरमौजूदगी से निचले क्रम की बल्लेबाजी और मिड ओवर की गेंदबाज़ी कमजोर हो सकती है।
Arshdeep Singh भी मैनचेस्टर टेस्ट से बाहर
तेज गेंदबाज Arshdeep Singh को नेट्स प्रैक्टिस के दौरान अंगूठे में चोट लग गई, जिससे वह चौथे टेस्ट में नहीं खेल पाएंगे। हालांकि उन्हें इस सीरीज में अब तक खेलने का मौका नहीं मिला था, लेकिन चौथे टेस्ट में डेब्यू की उम्मीद की जा रही थी।
BCCI का बयान और नई टीम में बदलाव
BCCI ने बयान जारी कर बताया कि Nitish Reddy के बाएं घुटने में चोट है और वह भारत लौटेंगे। Arshdeep Singh के अंगूठे की चोट की निगरानी मेडिकल टीम कर रही है। दोनों खिलाड़ियों के बाहर होने के बाद अंशुल कंबोज को कवर के रूप में टीम में शामिल किया गया है। वह मैनचेस्टर में टीम से जुड़ चुके हैं।
भारत की अपडेटेड टीम (IND vs ENG 4th Test 2025):
शुभमन गिल (कप्तान), ऋषभ पंत (उपकप्तान और विकेटकीपर), यशस्वी जयसवाल, केएल राहुल, साई सुदर्शन, अभिमन्यु ईश्वरन, करुण नायर, रवींद्र जडेजा, ध्रुव जुरेल, वाशिंगटन सुंदर, शार्दुल ठाकुर, जसप्रीत बुमराह, मोहम्मद सिराज, प्रसिद्ध कृष्णा, आकाश दीप, कुलदीप यादव, अंशुल कंबोज।
read also:‘Saiyaara’ struggles to impress: अहान पांडे की डेब्यू फिल्म ने पहले 3 दिनों में कमाए ₹83 करोड़