Golden opportunity to join CRPF रायपुर | 26 सितंबर 2025:छत्तीसगढ़ के सुकमा और बीजापुर जिलों के युवाओं के लिए केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल (CRPF) में सेवा देने का एक सुनहरा अवसर आया है। CRPF ने इन दो नक्सल प्रभावित जिलों के लिए कुल 300 पदों पर भर्ती की घोषणा की है, जिससे न केवल युवाओं को रोजगार मिलेगा, बल्कि उन्हें देश की सेवा करने का भी अवसर प्राप्त होगा।
आबकारी घोटाले में नया मोड़: EOW ने चैतन्य बघेल को कोर्ट में पेश किया
जिलेवार पदों का वितरण
इस भर्ती प्रक्रिया में सुकमा जिले के लिए 152 पद निर्धारित किए गए हैं, जिसमें 129 पद पुरुष अभ्यर्थियों और 23 पद महिलाओं के लिए आरक्षित हैं। वहीं, बीजापुर जिले में 148 पदों की भर्ती की जाएगी, जिनमें 126 पद पुरुष और 22 पद महिला अभ्यर्थियों के लिए हैं।
CG में मानसिक रोगी ने पुलिस जवान पर किया डंडे से हमला, घायल को अस्पताल में कराया भर्ती
स्थानीय युवाओं को प्राथमिकता
इस विशेष भर्ती अभियान का उद्देश्य नक्सल प्रभावित क्षेत्रों के युवाओं को मुख्यधारा में लाना है। CRPF द्वारा स्थानीय युवाओं को प्राथमिकता देकर उन्हें सुरक्षा बलों में शामिल करने की यह पहल, न केवल उनके लिए करियर का मौका है, बल्कि सामाजिक सशक्तिकरण की दिशा में भी एक मजबूत कदम है।