Double murder रायगढ़, 23 अक्टूबर 2025: रायगढ़ जिले के घरघोड़ा थाना क्षेत्र के ग्राम कपाटडेरा भेण्ड्रा में हुए दोहरे हत्याकांड का पुलिस ने महज छह घंटे में खुलासा कर दिया। बुधवार सुबह गांव में उस वक्त सनसनी फैल गई जब एक दंपती — गुरबार सिंह राठिया (43) और उनकी पत्नी मनिता राठिया (30) — के रक्तरंजित शव उनके घर के बाहर पड़े मिले। जांच में खुलासा हुआ कि हत्या दंपती के भतीजे ओमप्रकाश राठिया (32) और उसके रिश्ते के मामा भगलु उर्फ ओमप्रकाश राठिया (20) ने की थी।
Murder case: गोवर्धन पूजा के बीच चली चाकू, भिलाई में युवक की हत्या से मचा हड़कंप
पुरानी रंजिश और पैसों के विवाद में रची गई थी साजिश
पुलिस जांच में सामने आया कि आरोपियों और मृतक परिवार के बीच पुराने विवाद और पैसों के लेन-देन को लेकर तनाव था। लगभग 3-4 साल पहले मृतक गुरबार सिंह ने आरोपी भगलु के पिता से झगड़ा किया था। इसके अलावा करीब 2 साल पहले पैसों के मामले को लेकर दोनों पक्षों में मनमुटाव बढ़ गया था। इसी रंजिश में दोनों आरोपियों ने मिलकर हत्या की योजना बनाई।
Attack on student: छात्र पर किया गया कटर से हमला, विसर्जन यात्रा में घटी वारदात
21 अक्टूबर की रात दोनों आरोपी गुरबार सिंह के घर पहुंचे और साथ में खाना-पीना किया। इसी दौरान विवाद बढ़ गया, जिसके बाद आरोपियों ने डंडे, लात और मुक्कों से हमला कर दंपती की हत्या कर दी। दोनों ने शव को घर के बाहर घसीटा और मौके से फरार हो गए।