CGMSC Scam : सीजीएमएससी में 660 करोड़ रुपए के रीएजेंट घोटाले के आरोप में जेल में बंद मोक्षित कार्पोरेशन के संचालक शशांक चोपड़ा को ईडी ने प्रोटेक्शन वारंट के तहत कोर्ट में पेश किया और 19 जनवरी तक पुलिस रिमांड हासिल की। (CGMSC Scam)
विशेष रूप से, रीएजेंट घोटाले की जांच ईओडब्ल्यू के साथ-साथ ईडी भी कर रही है। ईडी ने इस मामले में शशांक चोपड़ा को पहली बार गिरफ्तार किया है। शशांक पहले ही ईओडब्ल्यू के प्रकरण में जेल में बंद हैं और उन्हें सीजीएमएससी घोटाले का मास्टरमाइंड माना जा रहा है। (CGMSC Scam)
इसके पूर्व ईडी ने अरबों के घोटाले में पीएमएलए दर्ज करने के बाद 30-31 जुलाई को मोक्षित कार्पोरेशन के डायरेक्टर में शामिल अधिकारियों के 20 ठिकानों की तलाशी ली थी. अगस्त में ईडी ने शशांक चोपड़ा तथा उसके रिश्तेदारों की 40 करोड़ रुपए से ज्यादा कीमत की चल-अचल संपत्ति अटैच की है. (CGMSC Scam)

CGMSC scam: मोक्षित कार्पोरेशन के डायरेक्टर शशांक चोपड़ा ED की गिरफ्त में, रिमांड 19 जनवरी तक
अगस्त में की गई कार्रवाई के बाद ईडी ने अब शशांक चोपड़ा से नए सिरे से पूछताछ करने कोर्ट से रिमांड हासिल की है. ऐसे में घोटाला में शामिल अन्य आरोपियों के खिलाफ ईडी आने वाले दिनों में शिकंजा कस सकती है. (CGMSC Scam)



