Bihar Assembly Elections 2025 रायपुर/पटना। बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारियां जोरों पर हैं और गुरुवार को कई बड़े नेताओं ने नामांकन प्रक्रिया में हिस्सा लिया। छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने पटना में कहा, “बिहार में विधानसभा चुनाव का शंखनाद हो चुका है। आज हम तीन विधानसभाओं की नामांकन रैली के लिए छत्तीसगढ़ से आए हैं। NDA को यहां भारी सफलता मिलेगी। नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार का लगातार विकास हुआ है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आशीर्वाद भी बिहार को लगातार मिल रहा है।”
इस दौरान बांकीपुर विधानसभा से संगठन के प्रभारी नितिन नबिन नामांकन करेंगे। तारापुर से बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी अपना नामांकन दर्ज करेंगे, जबकि मुंगेर की महुआ सीट पर तेज प्रताप यादव नामांकन करेंगे। तेज प्रताप यादव आरजेडी से निष्कासित होने के बाद अपनी नई पार्टी से चुनाव लड़ रहे हैं।
Horrific road accident in Barmer : ट्रेलर-स्कॉर्पियो की टक्कर में चार की मौत, एक गंभीर
समस्तीपुर की सरायरंजन सीट से जेडीयू के मंत्री विजय कुमार चौधरी नामांकन करेंगे। पटना की दानापुर सीट से बीजेपी के वरिष्ठ नेता रामकृपाल यादव नामांकन करेंगे, जिसमें यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मौजूद रहेंगे। इसके अलावा सीएम योगी सहरसा में बीजेपी उम्मीदवार आलोक रंजन के नामांकन में भी शामिल होंगे।
बिहार में सीट शेयरिंग लगभग तय हो चुकी है और उम्मीदवारों के नामों का ऐलान लगातार हो रहा है। राजनीतिक विश्लेषकों का कहना है कि इस बार NDA की रणनीति और बड़े नेताओं की भागीदारी चुनावी मैदान में उनकी पकड़ को और मजबूत करेगी।