गरियाबंद। छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले में लूट की बड़ी वारदात सामने आई है। थाना छुरा क्षेत्र में मुख्य मार्ग पर लिफ्ट मांगने के बहाने कार रोककर तीन युवकों ने मोबाइल फोन लूट लिया। हालांकि, पुलिस की तत्परता से तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है और लूटा गया मोबाइल भी बरामद कर लिया गया है।
मामला कैसे हुआ लूट का
पीड़ित डालसिंग सेन पिता चन्द्राहास सेन (32 वर्ष), निवासी ग्राम खुडियाडीह, ने थाना छुरा में रिपोर्ट दर्ज कराई। उन्होंने बताया कि 2 सितंबर 2025 की शाम करीब 6:30 बजे वह ग्राम परसदा से अपने पुराने घर खुडियाडीह जा रहा था। इसी दौरान ग्राम परसदा हास्टल हनुमान मंदिर के पास मुख्य मार्ग पर एक व्यक्ति ने लिफ्ट मांगने के बहाने उसकी गाड़ी रोकी और चाबी खींच ली। तभी जंगल से तीन अन्य युवक बाहर आए और उसके पास से टेक्नो कंपनी का मोबाइल फोन लूट लिया।
पुलिस की कार्रवाई
आवेदन के आधार पर थाना छुरा पुलिस ने अपराध दर्ज कर जांच शुरू की। इसी बीच मुखबिर से सूचना मिली कि आरोपी लूटे गए मोबाइल को बेचने की फिराक में घूम रहे हैं। पुलिस टीम ने तुरंत घेराबंदी कर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
गिरफ्तार आरोपी
पकड़े गए आरोपियों ने पूछताछ में लूट की घटना को स्वीकार करते हुए अपने नाम बताए—
- कैलाश साहू पिता पवन साहू, उम्र 20 वर्ष, निवासी कनेकेरा, थाना व जिला महासमुंद
- लक्ष्मण साहू पिता महेश साहू, उम्र 21 वर्ष, निवासी रजकट्टी, थाना फिंगेश्वर, जिला गरियाबंद
- मुकेश टाण्डेकर पिता नीलकंठ टाण्डेकर, उम्र 20 वर्ष, निवासी नवाडीह, थाना छुरा, जिला गरियाबंद
तीनों आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
निष्कर्ष
छुरा पुलिस की त्वरित कार्रवाई से लूट की इस वारदात का जल्द खुलासा हो गया और आरोपी जेल की सलाखों के पीछे पहुंच गए। फिलहाल पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है।




