गरियाबंद। जिले में लोकसभा निर्वाचन 2024 के लिए सभी तैयारियां की जा रही है। मतदान केंद्रों में भी आवश्यक व्यवस्था सुनिश्चित की जा रही है। कलेक्टर दीपक अग्रवाल ने आज गरियाबंद नगर पालिका क्षेत्र में स्थित विभिन्न मतदान केन्द्रों का औचक निरीक्षण किया।
उन्होंने सिविल लाईन प्राथमिक शाला, स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम स्कूल, स्वामी आत्मानंद हिन्दी माध्यम स्कूल एवं शासकीय प्राथमिक शाला कुम्हारपारा के मतदान केंद्रों में पहुकर मतदान के लिए विकसित की जा रही सुविधाओं का जायजा लिया।
लोकसभा चुनाव के लिए मतदान केंद्रों में सुनिश्चित की जा रही व्यवस्थाओं का लिया जायजा
इस दौरान कलेक्टर अग्रवाल ने कहा कि मतदान केंद्रों में सभी सुविधाएं जैसे बिजली, पानी, शौचालय आदि क्रियाशील रहे, जिससे मतदाताओं को मतदान करने में सहूलियत हो। उन्होंने दिव्यांग मतदाताओं की सुविधा के लिए रैम्प एवं व्हीलचेयर रखने के स्थान पर साइन बोर्ड लगाने के निर्देश दिये।
इस दौरान एसडीएम गरियाबंद विशाल महाराणा सहित अन्य अधिकारी-कर्मचारी मौजूद रहे। कलेक्टर अग्रवाल ने मतदान केंद्रों में पहुंचकर मतदान संपन्न कराने के लिए मतदान केंद्रों में सुनिश्चित की गई आवश्यक व्यवस्थाओं जैसे प्रवेश एवं निकासी द्वार, मतदान भवनों की स्थिति सहित अन्य सुविधाओं का जायजा लिया।
विभिन्न मतदान केन्द्रों का किया औचक निरीक्षण
उन्होंने मतदान केन्द्रों में मतदाताओं की जानकारी हेतु किये गये दीवाल लेखन, दिव्यांग मतदाताओं हेतु बनाये गये रैम्प तथा मतदान केन्द्रों में उपलब्ध अन्य सुविधाओं का निरीक्षण किया और मतदान केन्द्रों में आवश्यकतानुसार सभी सुविधाएं उपलब्ध कराने के संबंध में आवश्यक निर्देश दिए।